В Курской области сапёры продолжают разминировать территории
В населенных пунктах Курской области ведётся активная работа по разминированию. По словам пресс-службы Правительства, даже там, куда противник не дошел, много неразорвавшихся снарядов, «сбросов» с дронов и суббоеприпасов от натовских кассет – «колокольчиков».
Взрывные устройства, несмотря на малый размер, представляют смертельную опасность. Сапёры ликвидируют их на месте при помощи накладных зарядов. Это довольно сложная и опасная работа.
Фото: Александр Баламутов
Похожие статьи
В Крутом Логу незаконно рубили деревьяВ Курской области может возникнуть дефицит мощности электроэнергии«Курскэнерго» напоминает: рыбалка рядом с ЛЭП может стоить жизниЧерная пятница в России 2020: чего ожидать потенциальным покупателямНаправлено в суд уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связиЕще в рубрике
16:44
15:12
15:06
15:00
14:44
14:35
12:48
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске на Ленина заменят разбитую тротуарную плитку
15:12
Хинштейн сообщил Путину о планах расширить режим СЭЗ на всю Курскую область
15:06
Путин поддержал строительство центра адаптивного спорта в Курской области
15:00
В курском приграничье завершают восстановление первых 14 социальных объектов
14:44
В Курской области объем ввода жилья сократился на 42%
14:35
В Курской области 1 июля синоптики обещают жару до +32 градусов
12:48
В Курской области выбрали территории для благоустройства в 2027 году
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ