В Курской области 28 иностранцев легализовали свое положение и избежали высылки

В Курской области 28 иностранных граждан, находящихся в Реестре контролируемых лиц, решили воспользоваться возможностью легализовать свое положение в РФ. Об этом сообщили в УВМД России по Курской области.
На основании Указа президента РФ «О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки» 24 иностранца обратились за выдачей патента, а 4 трудовым мигрантам из стран ЕАЭС был продлен срок временного пребывания в РФ. Из Реестра контролируемых лиц все были исключены.
Еще двух иностранцев исключили из Реестра после заключения контракта с МО РФ.
В Курской области большинство иностранных граждан, находящихся в Реестре контролируемых лиц, нарушили срок временного пребывания на территории РФ.
Ранее заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Курской области Светлана Гриднева сообщала, что легализовать свое положение в РФ можно до 30 апреля 2025 года.
Фото: УМВД России по Курской области
Похожие статьи
Празднование дня города перенесли на 4 сентября"Единая Россия» защитит покупателей онлайн-магазиновКуряне зажигали огни на водеКурянин сменил профессию столяра на мастера маникюра «Деловая Россия» просить разработать законопроект о франчайзингеЕще в рубрике
В Курске зарегистрировали тысячную пару молодожёнов
15:00
В Курской области школьника оштрафовали за списывание на ЕГЭ
13:00
В центре Курска на Красной площади ведётся ямочный ремонт
11:00
В Курске на здании КТЦ имени Щепкина восстановили архитектурную подсветку
09:00
Жителей Курской области предупреждают о временном отключении телерадиовещания
17:21
Директор ритуальной фирмы в Курской области получил три года колонии за взятки
17:20
В Железногорском районе четверо подростков нарушили ночной режим и катались на скутерах
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ