За теракты в Курской области ВСУшники Тяжкороб, Плаксивый, Погромский и Одноочко получили сроки
Суд вынес приговор в отношении военнослужащих 61-й отдельной механизированной бригады ВСУ Николая Тяжкороба, Александра Плаксивого, Сергея Погромского и Владимира Одноочко. Они бвинялись в совершении терактов в Суджанском районе. Об этом сообщили в информационном центре СК России.
В августе прошлого года указанные лица в составе подразделений вооруженных формирований Украины незаконно вторглись в РФ. В городе Суджа они, угрожая применением оружия, занимали частные дома, препятствовали эвакуации мирных граждан, вели огонь по военнослужащим ВС РФ и местным жителям.
Были задержаны российскими военнослужащими в ходе боевых действий.
Суд назначил Тяжкоробу, Погромскому и Одноочке по 16 лет лишения свободы. Плаксивый получил 15 лет. Первые три года сроков все проведут в тюрьме, а оставшуюся часть – в ИК строгого режима.
Видео: информационный центр СК России
Похожие статьи
Тина Канделаки пообщалась с курянамиВ Курске завершился Всероссийский конкурс "Мастер года-2025"Анатолий Щуров провел оперативное совещание по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок по фактам нарушением прав участников долевого строительстваВ Курске на проспекте Победы девушка выпала из окна многоэтажного домаЖительница Железногорска перевела мошенникам два миллиона рублейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ