В Курской области увеличат группировку военных следователей

Группировка военных следователей в Курской области будет увеличена. Об этом сообщил врио губернатора Александр Хинштейн после встречи с заместителем Председателя СК РФ — руководителя Главного военно-следственного управления Константином Корпусовым.
По словам главы региона, сейчас следователи оперативно реагируют на все бесчеловечные атаки ВФУ: фиксируют следы преступлений на местах обстрелов, опрашивают местных жителей, устанавливают причастных к зверствам оккупантов. По каждому факту возбуждаются уголовные дела.
Александр Хинштейн обратился к руководителю ГВСУ с просьбой взять на контроль многочисленные факты варварства и вандализма оккупантов по отношению к объектам культурного наследия.
Врио губернатора Курской области отметил, что в «Белой книге», которую составляют в регионе, уже значится 48 разрушенных или пострадавших ОКН в приграничье.
Фото: телеграм-канал Александр Хинштейн
Похожие статьи
Начат ремонт повреждённого участка теплосети в центре КурскаВ Курске 34-летний мужчина избил и порезал ножом двух товарищейТест на Covid-19 проводят только избранным?Проверка на курских дорогах: автоинспекторы будут выявлять пьяниц за рулём!В Курской области выросла заболеваемость гриппом среди детейЕще в рубрике
Команда из Курска победила на региональном МедиаФоруме «МедиаПритяжение»
12:26
В Курской области открылись бесплатные курсы по пошиву народного костюма
12:19
Хуснуллин заявил, что разминирование приграничья Курской области займёт более года
12:16
Школьников Курской области пригласили на конкурс плакатов «Выборы глазами детей»
12:07
За нападение на село Плехово украинский боевик приговорён к 16 годам лишения свободы
11:20
В Курске открыли стелу в честь выпускников школы №56, погибших в зоне СВО
11:03
Хинштейн призвал курян активно участвовать в онлайн-голосовании по проектам благоустройства общественных территорий
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ