В Курской области увеличат группировку военных следователей

Группировка военных следователей в Курской области будет увеличена. Об этом сообщил врио губернатора Александр Хинштейн после встречи с заместителем Председателя СК РФ — руководителя Главного военно-следственного управления Константином Корпусовым.

По словам главы региона, сейчас следователи оперативно реагируют на все бесчеловечные атаки ВФУ: фиксируют следы преступлений на местах обстрелов, опрашивают местных жителей, устанавливают причастных к зверствам оккупантов. По каждому факту возбуждаются уголовные дела. 

Александр Хинштейн обратился к руководителю ГВСУ с просьбой взять на контроль многочисленные факты варварства и вандализма оккупантов по отношению к объектам культурного наследия.

Врио губернатора Курской области отметил, что в «Белой книге», которую составляют в регионе, уже значится 48 разрушенных или пострадавших ОКН в приграничье.

Фото: телеграм-канал Александр Хинштейн
 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Железногорске мужчина до смерти избил знакомого
Студенты ЮЗГУ одержали победу в Международном хакатоне
На пешеходном переходе в Стрелецкой сбили ребёнка
Каким видит свое будущее курская молодежь?
В Липецке будет проведено «тренировочное» празднование Нового Года

Еще в рубрике

12:54
В Курской области 13 марта синоптики обещают до +15 градусов

12:02
В 2025 году курянам пришло больше штрафов за непристёгнутый ремень

10:52
Депутаты Курского горсобрания проголосовали за отставку Токарева

10:18
В Курской области за прошедшие сутки зафиксировали 54 вражеских артобстрела

09:34
В Курской области в 2026 году Александров стало на 20 больше

17:57
В Курске на Литовской 8 марта зарезали мужчину

17:15
Новым президентом Курской федерации волейбола стал Кирилл Морозов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама