В Курской области увеличат группировку военных следователей
Группировка военных следователей в Курской области будет увеличена. Об этом сообщил врио губернатора Александр Хинштейн после встречи с заместителем Председателя СК РФ — руководителя Главного военно-следственного управления Константином Корпусовым.
По словам главы региона, сейчас следователи оперативно реагируют на все бесчеловечные атаки ВФУ: фиксируют следы преступлений на местах обстрелов, опрашивают местных жителей, устанавливают причастных к зверствам оккупантов. По каждому факту возбуждаются уголовные дела.
Александр Хинштейн обратился к руководителю ГВСУ с просьбой взять на контроль многочисленные факты варварства и вандализма оккупантов по отношению к объектам культурного наследия.
Врио губернатора Курской области отметил, что в «Белой книге», которую составляют в регионе, уже значится 48 разрушенных или пострадавших ОКН в приграничье.
Фото: телеграм-канал Александр Хинштейн
Похожие статьи
Курская «Инвента» в первом четвертьфинальном матче не устояла перед МБАНа железнодорожном вокзале Курска запустили бесплатный Wi-FiВ Курской области перед судом предстанет молодой человек, лишивший женщину глазаКурский боец одержал победу в кулачных бояхНа вчерашнем съезде подчеркнули важность роли ОНФ при осуществлении народного контроля за исполнением указов президентаЕще в рубрике
В Курске предприятия Сеймского округа обязали устранить экологические нарушения
17:16
Прокуратура вскрыла схему заключения муниципальных контрактов в интересах родственников
17:14
В Курске обсуждают идею присвоить одной из улиц имя Леонида Брежнева
17:12
В Курске бойцы спецназа и военные исполнят детские желания к Новому году
17:11
Нелегальные елки в Курске будут изымать и передавать в детские дома
15:20
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке
15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ