В Курске суд вынес приговор водителю грузовика, раздавившего 70-летнего велосипедиста
В июле прошлого года 56-летний житель Тульской области ехал по Курску за рулем автопоезда. При повороте на перекрестке улиц Дубровинского и Гудкова он отвлекся и не заметил 70-летнего велосипедиста. Автопоезд задавил мужчину. В тот же день он скончался в больнице.
Кировский районный суд города Курска назначил виновнику ДТП наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Также на 2 года лишил его права управлять транспортными средствами.
Как отметили в объединенной пресс-службе судебной системы региона, водитель добровольно выплатил супруге погибшего моральный вред в размере 1,5 миллиона рублей.
Фото: ОПСС Курской области
Похожие статьи
Шумный баннер не дает покоя жителям северо-западаЧасть Курска на день останется без водыПри пожаре погибла мать с двумя малолетними детьмиПод Курском столкнулись два грузовика и внедорожник. Двое погибшихРоман Старовойт попал в топ-10 активных губернаторовЕще в рубрике
18:00
17:04
15:00
12:54
12:02
10:52
10:18
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курянка «случайно» украла телефон у крестной мамы
17:04
В Курске на Волокно снова почувствовали неприятный запах
15:00
Жителям Щигров придется больше платить за проезд в транспорте
12:54
В Курской области 13 марта синоптики обещают до +15 градусов
12:02
В 2025 году курянам пришло больше штрафов за непристёгнутый ремень
10:52
Депутаты Курского горсобрания проголосовали за отставку Токарева
10:18
В Курской области за прошедшие сутки зафиксировали 54 вражеских артобстрела
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ