В Курске будут судить 5 человек за разбой, убийства и хищение 3 миллионов рублей
Прокуратура Курской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 человек, которым вменяется совершение в марте 2010 года разбойного нападения в составе вооруженной банды на сотрудников охранного предприятия.
Преступники совершили убийство двух сотрудников организации и покушение на убийство еще одного, похитили более 3 миллионов рублей.
В ОПСС Курской области отметили, что большинство фигурантов дела попадали в поле зрения правоохранителей еще в 2010 году. Один из них в 2011 году был осужден за совершение разбоя и незаконный оборот оружия.
В ходе расследования отбывающий наказание участник банды дал признательные показания и изобличил других преступников. Получены и другие доказательства.
Главарь банды обвиняется также в занятии высшего положения в преступной иерархии и создании в Белгородской области ОПГ, которая в период с 2012 года по 2017 год занималась незаконной организацией азартных игр.
Уголовное дело направлено в Курский областной суд для рассмотрения по существу.
Похожие статьи
В Курске мэр и омбудсмен региона критиковали УК и ГЖИВ Курской области вакцинация помогла избежать вспышки гриппаСведения о клиентах Сбербанка оказались на чёрном рынкеВ Курской области четырёх мигрантов принудительно выдворят из страныВ ДТП в Железногорске пострадала женщинаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ