Минобороны РФ рассказало о боях в Курской области на 9 марта

Подразделения группировки войск "Север" освободили село Лебедевка в Курской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

За сутки потери ВСУ составили более 350 военнослужащих. Кроме того, уничтожены две боевые машины пехоты, 5 бронетранспортеров, 19 бронемашин, танк, 29 автомобилей, 6 орудий полевой артиллерии, станция РЭБ, миномет, радиолокационная станция RADA производства Израиля, инженерная машина разграждения, склад боеприпасов и 11 пунктов управления БПЛА. 6 военнослужащих сдались в плен.

Всего за время боевых действий на курском направлении враг потерял более 65 тысяч военнослужащих.

Фото: Минобороны РФ.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Росгвардейцы показали, что спорт доступен каждому
Помощник главы СУ СК России по Курской области проведет прием граждан в Судже
В Новосиле прошел фестиваль военно-исторической реконструкции, посвященной 100-летию событий Гражданской войны
На Курском направлении ВСУ потеряли за стуки более 230 военных и три БМП
Пять игроков курских клубов вызваны в сборную России

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама