В Курской области росгвардейцы за неделю изъяли 6 стволов

За минувшую неделю сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курской области провели 166 проверок владельцев оружия. Выявили 9 административных правонарушений и по различным причинам изъяли 6 ружей. Еще 24 ствола куряне сдали добровольно. 

Ранее сообщалось, что куряне могут отдавать свои ружья для нужд КТО и СВО. Процесс приема оружия и патронов осуществляется на основании договора о добровольном пожертвовании и акта приема-передачи в подразделении лицензионно-разрешительной работы по месту жительства. После заполнения необходимых документов оружие передается представителям воинской части.

Помощь российским военнослужащим могут оказать и те, чьи ружья были изъяты и находятся (до уничтожения через год) на временном хранении. Для этого требуется написать соответствующее заявление о передаче оружия Минобороны РФ. 

Фото: Управление Росгвардии по Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область - дом для 140 народов
Льговчане смогут узнать о благоустройстве через сайт
52 курских призывника отправились на службу в армию
В Курске восстановили повреждённую деревом крышу дома на Обоянской улице
Пожарный датчик спас жизнь жителю Золотухинского района

Еще в рубрике

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

18:00
В Курске контролёры выявили 580 нарушений в работе перевозчиков

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама