В Курской области будут судить мужчину за перевозку 215 литров алкоголя
Перед судом предстанет 51-летний житель Хомутовского района. Мужчина перевозил на своей машине 215 литров немаркированного алкоголя.
14 августа 2024 года курянин ехал по территории района и вёз в автомобиле 43 канистры по 5 литров каждая с горячительными напитками. Он рассказал, что спиртное приобрёл в Санкт-Петербурге.
Таким образом установленную законом норму мужчина превысил более, чем в 20 раз. Физические лица могут перевозить по территории РФ не больше 10 литров крепких немаркированных напитков на человека.
Теперь жителю Хомутовского района грозит штраф от 15 до 25 тысяч рублей с конфискацией «сувенира» из северной столицы.
Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы региона, рассмотрение дела назначено на 17 марта.
Похожие статьи
В Курской системе «112» в ближайшие дни могут быть сбои: что делать?«Дом, который построил Джек» с 6 декабряКурский «ЮЗГУ-Атом» игры первого этапа Кубка России проведёт в Череповце и КрасноярскеВ Курчатове школьники приняли участие в "Чистых играх"Как правильно ловить карпаЕще в рубрике
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей
16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности
16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре
16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста
16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей
15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах
15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ