В Курской области ГВ «Север» освободила от ВСУ Орловку и Погребки

Минобороны России опубликовало сводку о ходе боевых действий на Курском направлении по состоянию на 26 февраля. Сообщается об освобождении подразделениями российской ГВ «Север» села Погребки и деревни Орловка Суджанского района.

На протяжении минувших суток бои велись в районах н.п. Гоголевка, Гуево, Заолешенка, Кубаткин, Куриловка, Лебедевка, Махновка, Мирный, Новая Сорочина, Никольский, Олешня, Рубанщина, Суджа и Южный. Российские военнослужащие отразили три контратаки противника.

Авиация и артиллерия МО РФ наносили удары по целям в приграничье Курской области и в Сумской области.

За сутки ВСУ потеряли более 270 человек, два БТР, 13 бронемашин, 26 автомобилей, восемь артиллерийских орудий, миномет, радиолокационная станция разведки, 12 пунктов управления БпЛА и два склада боеприпасов.

Все с 6 августа 2024 года противник потерял на Курском направлении более 63595 военных. 

Фото: МО РФ


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области дачный вор уснул на месте преступления
Кривою дорожкой пошел наш дорожник?
Бассейны Интекс с их особенностями и преимуществами
В Курской области с начала года зафиксировано более 80 угроз убийством
В Курске активно закрашивают рекламу наркотиков

Еще в рубрике

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

14:55
В Курске ограничат въезд на парковку «Боевой дачи»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама