В Курской области ГВ «Север» освободила от ВСУ Орловку и Погребки
Минобороны России опубликовало сводку о ходе боевых действий на Курском направлении по состоянию на 26 февраля. Сообщается об освобождении подразделениями российской ГВ «Север» села Погребки и деревни Орловка Суджанского района.
На протяжении минувших суток бои велись в районах н.п. Гоголевка, Гуево, Заолешенка, Кубаткин, Куриловка, Лебедевка, Махновка, Мирный, Новая Сорочина, Никольский, Олешня, Рубанщина, Суджа и Южный. Российские военнослужащие отразили три контратаки противника.
Авиация и артиллерия МО РФ наносили удары по целям в приграничье Курской области и в Сумской области.
За сутки ВСУ потеряли более 270 человек, два БТР, 13 бронемашин, 26 автомобилей, восемь артиллерийских орудий, миномет, радиолокационная станция разведки, 12 пунктов управления БпЛА и два склада боеприпасов.
Все с 6 августа 2024 года противник потерял на Курском направлении более 63595 военных.
Фото: МО РФ
Похожие статьи
В Курской области дачный вор уснул на месте преступленияКривою дорожкой пошел наш дорожник?Бассейны Интекс с их особенностями и преимуществамиВ Курской области с начала года зафиксировано более 80 угроз убийствомВ Курске активно закрашивают рекламу наркотиковЕще в рубрике
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом
20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов
19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку
18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»
17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi
16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки
14:55
В Курске ограничат въезд на парковку «Боевой дачи»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ