Четырех ВСУшников осудили за теракт в Курской области

В сентябре 2024 года четверо военнослужащих 64-го отдельного стрелкового батальона 44-й отдельной механизированной бригады ВСУ незаконно вторглись на территорию России и совершили террористический акт в селе Снагость Курской области.

Согласно материалам уголовного дела, Павел Олексюк, Сергей Горбаченко, Юрий Андрейченко и Григорий Ляшенко с применением оружия запугивали людей, занимали дома, препятствовали эвакуации местных жителей, стреляли по российским военнослужащим и мирному населению.

В ходе боевых действий участники террористического акта были задержаны.

Информационный центр СК России сообщил, что суд признал всех четверых виновными и приговорил к лишению свободы. Олексюк получил 16 лет, остальные – по 15 лет. Первые три года осужденные будут отбывать наказание в тюрьме, а оставшуюся часть срока – в ИК строгого режима.

Видео: Информационный центр СК России


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Подводный мир - вид изнутри
За задержку по зарплате гендиректор предприятия заключён под стражу
Участникам «банды Волобуева» продлили срок ареста
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей
Заместитель руководителя регионального следственного управления проведет личный прием граждан в районном поселке Панино

Еще в рубрике

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама