Хинштейн засомневался в числе разрушенных домов в курской «серой зоне»
По данным Минобороны РФ, в Кореневском районе разрушены и не подлежат восстановлению 24 дома. Цифру поставил под сомнение врио губернатора Курской области во время очередного заседания регионального правительства.
Как сообщил telegram-канал «Курский характер», по словам Александра Хинштейна, он был в Коренево до ряда последних обстрелов и считает, что разрушенных домов может быть больше и работу по их выявлению нужно продолжать.
Врио замгубернатора Владимир Базаров с этим согласился, уточнив, что, по утверждению глав поселений, есть дома, которые разрушены, но в материалах Минобороны этих фото и видео пока нет. Чиновники обратятся к ведомству с просьбой ещё раз проверить адреса, по которым могут быть разбитые строения.
Фото: страница врио губернатора Курской области Александра Хинштейна ВКонтакте.
Похожие статьи
Бывший глава сельсовета подал на администрацию в судВ Курске недобросовестные управляйки окажутся без лицензииВ Липецкой области перед судом предстал житель города Грязи, обвиняемый в убийстве мужчины в 2010 годуОбязательные кадровые документыВ Курской области растет число случаев гриппа и ОРВИ среди взрослых и детейЕще в рубрике
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог
12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ