Курский характер сегодня показал 60-летний житель областного центра, спасший на пожаре пенсионерку
Утром 21 февраля житель Курска Игорь Юрьевич Прохоренко возвращался из магазина домой и увидел, как из окна второго этажа «хрущёвки» на улице Гоголя идет дым. Узнав от собравшихся людей, что в горящей квартире находится пожилая женщина, он без раздумий зашёл внутрь и вскоре вынес пенсионерку наружу.
Благодаря этим решительным и своевременным действиям, курянка не успела критически надышаться угарным газом.
«Некогда было думать. Разное было в жизни, поэтому знаю, что многое зависит не от минут, а от секунд», - рассказал Игорь Прохоренко.
По словам мужчины, причиной пожара скорее всего стала зажжённая лампадка, упавшая, когда бабушка открывала окно.
К слову, дочь Игоря Юрьевича также не остается равнодушной к бедам курян, Елена помогает вынужденным переселенцам на объединенном складе волонтерских групп «Вместе».
Похожие статьи
Минюст предложил разрешить заключённым получать платную медицинскую помощьВ Курске отстают от графика капремонта детской поликлиники на ЭнтузиастовЗа один день в Курской области оказались на больничных койках водитель, пассажир и четыре пешеходаВ области ожидается мокрый снегЖители Северо-Западного микрорайона Курска остались без теплаЕще в рубрике
В Курской области приставы списали участникам СВО почти 127 млн рублей долга
10:37
Калерия Ильченко назначена заместителем министра здравоохранения Курской области
17:36
Две пары из Курской области сыграют свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
17:26
В Солнцевской ЦРБ открыли новое паллиативное отделение
17:10
В музее археологии Курска появились сувениры с традиционными курскими узорами
16:14
Курский Дом соцобслуживания отремонтируют за федеральные средства
15:58
В Курске будут судить замдиректора стройфирмы за сокрытие более 5 млн рублей от налоговой
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ