Курский характер сегодня показал 60-летний житель областного центра, спасший на пожаре пенсионерку
Утром 21 февраля житель Курска Игорь Юрьевич Прохоренко возвращался из магазина домой и увидел, как из окна второго этажа «хрущёвки» на улице Гоголя идет дым. Узнав от собравшихся людей, что в горящей квартире находится пожилая женщина, он без раздумий зашёл внутрь и вскоре вынес пенсионерку наружу.
Благодаря этим решительным и своевременным действиям, курянка не успела критически надышаться угарным газом.
«Некогда было думать. Разное было в жизни, поэтому знаю, что многое зависит не от минут, а от секунд», - рассказал Игорь Прохоренко.
По словам мужчины, причиной пожара скорее всего стала зажжённая лампадка, упавшая, когда бабушка открывала окно.
К слову, дочь Игоря Юрьевича также не остается равнодушной к бедам курян, Елена помогает вынужденным переселенцам на объединенном складе волонтерских групп «Вместе».
Похожие статьи
Школьным субботником во время пандемии занялась прокуратураЦентрам «Мой бизнес» выделят 1 млрд рублей для поддержки предпринимателейВ Украине игре Mortal Kombat объявили войну: "Що ж вони роблять?"В Курске прошёл круглый стол по итогам работы скорой помощи за 2023 годКомплексный центр социального обслуживания Советского района Курской области стал лауреатом XIV Всероссийского конкурсаЕще в рубрике
Беспилотник ВСУ атаковал торговый центр в Беловском районе Курской области
14:40
Житель Курска перевёл шантажистке более 80 тысяч рублей после интернет-знакомства
14:38
В Курской области изменится график работы МФЦ и почтовых отделений на праздники
14:37
В Курске в Железнодорожном округе ликвидировали несанкционированную свалку
14:36
В Курске в учреждениях культуры открыли сеть книжных лавок с изданиями местных авторов
14:35
В Советском районе Курской области после капремонта открылся детский сад Солнышко
14:34
В Курске большинство исков о разводе подают женщины
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ