Курская прокуратура заступилась за инвалида, не получившего льготные лекарства
В Медвенском районе местная прокуратура подала иск о взыскании денежных средств, которые местный житель потратил на лекарства.
66-летний мужчина является инвалидом III группы и, по закону, ему должны предоставляться льготные медикаменты. В районной больнице врач выписал пенсионеру рецепт на конкретный препарат, однако получить его он так и смог из-за отсутствия в аптеке. Лекарство стоимостью 4 177 рублей курянину пришлось покупать за свой счет.
Суд исковые требования удовлетворил в полном объеме и обязал региональный Минздрав вернуть инвалиду потраченную сумму.
Похожие статьи
Юные футболисты курского «Авангарда» выиграли зону «Черноземье»Организации Орловской области разместили на государственном портале поиска работы 5,5 тыс. рабочих мест и вакантных должностейВ Курске благоустроенными квартирами обеспечили 6 детей-сиротКуряне стали чаще уступать дорогу спецтранспортуБолельщикам курского «Авангарда» перед матчем с «Зенитом-2» предстоит зайти в драматический театр или в ИнтернетЕще в рубрике
19:00
18:00
17:00
15:53
15:00
11:43
10:54
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курянку будут судить за удар бутылкой по голове во время застолья
18:00
Из Курской области выдворили четверых граждан Казахстана
17:00
В Курской области сократят бумажную нагрузку на педагогов
15:53
Суд обязал подрядчика вернуть Курску 38 млн рублей за недостроенную школу
15:00
В Курской области 20 мая синоптики обещают ночные дожди и до +32 градусов
11:43
Курск получил более 4 млн рублей туристического налога за первый квартал 2026 года
10:54
Курян 21 мая ожидает масштабное отключение холодной воды
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ