Курский облсуд оправдал главу поселка Коренево

В сентябре прошлого года Кореневский районный суд признал главу поселка Коренево Романа Пугачева виновным в злоупотреблении полномочиями, служебном подлоге и назначил ему штраф в размере 300 тысяч рублей. Приговор был обжалован, а 18 февраля этого года областной суд оправдал мужчину. Об этом сообщили в ОПСС региона.
Вменяемые главе поселка преступления были связаны с заключением муниципального контракта и договора подряда на выполнение ремонта фонтана, двух памятников, а также заключением договора на проведение исследований за счет бюджетных средств. Следствие пришло к выводу, что работы в установленные сроки в полном объеме подрядчики не выполнили, а Пугачев внес в акт приемки недостоверные сведения, совершив тем самым служебный подлог.
Администрация поселка Коренево не сочла себя потерпевшей стороной и по собственной инициативе провела экспертизы, заключение которой подтвердило, что все работы были выполнены в полном объеме.
Итог – отмена Курским областным судом приговора суда первой инстанции и признание за главой поселка право на реабилитацию.
Похожие статьи
По Курской области опять расползается «седая пелена» туманаПредпринимателей ждет новая поддержка от государства
В России изменятся правила призыва в армию
Курские госавтоинспекторы рассказали дошколятам правила ПДД
Механизм ограничения роста тарифов за коммунальные услуги реализуется в Липецкой области
Еще в рубрике
В Курской области 18 марта ожидаются снег, сильный ветер и до -8 градусов
17:52
Хинштейн подвел итоги первых 100 дней работы в должности врио губернатора Курской области
16:59
Первые 100 дней Александра Хинштейна в Курской области — интервью с политологом Александром Немцевым
16:39
Хинштейн рассказал, как будут восстанавливать Суджу
15:40
Александр Хинштейн: «Время принимать беспрецедентные решения»
11:43
В школах Курска зафиксирована внебольничная пневмония
11:03
«Пятёрочка» в Судже может стать музеем
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ