В Курске на улице Гайдара остановили незаконные работы на объекте культурного наследия
На днях врио заместителя председателя Правительства Курской области Артем Демидов встретился курскими археологами. В ходе осмотра исторических объектов, где ранее проводились раскопки, поступил сигнал о производстве незаконных работ в Курске на улице Гайдара на территории памятника археологии «Курск Нижний посад, XI – XIV в.в.».
На место выехал и.о. министра по государственной охране ОКН Курской области Александр Потанин.
«С целью обеспечения сохранности объекта археологического наследия работы были остановлены, строителям выдано предостережение, а материалы направлены в УМВД России по городу Курску для привлечения виновных к ответственности», - сообщили в региональном министерстве по охране ОКН.
Также там добавили, что будут вести планомерную работу по разъяснению порядка согласования работ на охраняемых территориях.
Фото: Министерство по охране ОКН Курской области.
Похожие статьи
В Курске обстреляли троллейбусИнтриги не вышло: областную Думу возглавил ставленник СтаровойтаЮные жители Курска могут бесплатно попробовать фигурное катание и хоккейГерой Глушковской земли: старший лейтенант Эммануил Давыдов удостоен медали «Золотая звезда»Бьет значит любит? В Курске мать - алкоголичка калечила своих четверых детейЕще в рубрике
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников
10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится


.jpg)





Помощь народному СМИ