В Суджанском районе из-за мошенничества чиновницы малоимущим не доплатили более 6 миллионов
Мошенническая схема реализовывалась в Суджанском районе. Фигурантами уголовного дела стали 45-летняя экс-глава управления соцобеспечения одного из муниципальных образований и ещё 12 человек.
С 2021 по 2023 год чиновница с помощью знакомых находила подходящих под госпрограмму малоимущих людей. От их имени она позже оформляла документы на выплаты, которые до «заявителей» так и не доходили. Полученные средства фигуранты делили между собой. Всего таким образом преступникам удалось похитить из бюджета 6 миллионов 650 тысяч рублей.
Кроме этого, госслужащая получила несколько взяток на сумму более 370 тысяч рублей.
Уголовное дело уже направили в суд для дальнейшего рассмотрения.
Похожие статьи
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центраСергей Бурлаков рассказал курянам о любви к жизниЧто происходит на Театральной площади Курска?Tele2 модернизировала сетевую инфраструктуру во всех районах Курской областиВоду в селах Забужевка и Озерки все же не отключатЕще в рубрике
10:00
16:44
16:07
14:46
12:46
11:04
10:48
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
14:46
Курская полиция задержала 16-летнего курьера мошенников из Воронежа
12:46
В Курской области 11 апреля синоптики обещают дожди и до +9 градусов
11:04
В Курске на 50 лет Октября автобус столкнулся с иномаркой
10:48
В Курске перекроют дорогу на Союзной
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ