В Курской области учителям недоплатили более 18 миллионов рублей
Региональная прокуратура проверила, как исполняется законодательство в сфере оплаты труда педагогов.
Выяснилось, что курским учителям недоплатили 18,3 млн рублей.
«С целью доведения заработной платы педагогических работников до минимального размера оплаты труда в нее были необоснованно включены выплаты за выполнение дополнительной работы», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Это классное руководство, проверка письменных работ и т. д.
При этом по закону дополнительная нагрузка на педагога должна оплачиваться сверх МРОТ.
По результатам прокурорской проверки 1181 учителю из Курской области был произведён перерасчёт зарплаты на общую сумму 18,3 млн рублей. Кроме того, 671 педагогу из приграничья произвели перерасчёт на 7,87 млн рублей в общей сложности.
В настоящее время по требованию прокуратуры Минобразования региона проверяет, нет ли нарушений в выплатах педагогам областных учреждений образования.
Похожие статьи
Флешмоб на Красной площади - танец "Тимоня"В Курской области осудили мужчину, по чьей вине в ДТП погибли его жена и дочьИгорь Артамонов: «Наша цель - усиление лидирующих позиций в сфере образования»Выборы губернатора Курской области назначены на 14 сентябряКурские «Русичи» начали полуфинальный турнир с поражения от «Твери»Еще в рубрике
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ