В Курской области водителю-наркоману, насмерть сбившему 8-летнего мальчика, суд вынес приговор
4 июля прошлого года 58-летний мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, ехал за рулем автомобиля «Мерседес Бенц». В селе Успенка Курчатовского района он не справился с управлением и сбил находящихся на обочине двух детей. 8-летний мальчик погиб на месте.
В суде водитель «Мерседеса» вину признал и раскаялся в содеянном.
Курчатовский городской суд приговорил его к 7 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2,5 года.
Также судья взыскал с виновника смертельного ДТП в пользу отца, матери и родной сестры погибшего мальчика компенсацию морального вреда в размере 2,9 миллионов рублей. 800 тысяч рублей мужчина уже возместил.
Как отметили в ОПСС Курской области, приговор в законную силу не вступил.
Фото: УМВД России по Курской области, ОПСС Курской области
Похожие статьи
Еще шесть курян победили коронавирусЕщё одна победа нашего ДинамоРепетитор по русскому: как найти специалиста в онлайн-миреДо 1 мая в Курске обработают от клещей 21 гектар землиВ Курске произошло серьёзное ДТП с грузовикомЕще в рубрике
В Курске к открытию купального сезона готовят 8 городских пляжей
12:00
Курские приставы откроют горячую линию по вопросам алиментов и прав детей
15:00
Курский космонавт Александр Горбунов получил звание Героя России
12:00
В новое издание Красной книги Курской области включат более 500 редких видов
09:00
Баскетболист курских «Русичей» получил вызов сразу в две сборные России
16:46
В Курской области с начала сезона клещи покусали 125 детей
14:32
В Курской области 23 мая ожидаются дожди, грозы и даже град
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ