Александр Хинштейн: «Мы имеем дело с серьезной аферой»
Врио губернатора Александр Хинштейн поручил врио министра имущества подготовить обращение в адрес правоохранительных органов по вопросу предоставления «Корпорацией развития Курской области» в аренду офисных помещений в Москве.
На заседании регионального Правительства Хинштейн напомнил, что ранее имущество площадью 1100 квадратных метров, расположенное в столице на Варшавском шоссе, принадлежало Курской области, а затем было передано «Корпорации развития». Та, в свою очередь, без согласования с советом директоров и в нарушение устава передала недвижимость некой фирме в аренду на 10 лет.
«Дальше компания-арендатор предоставляет Корпорации инвестиционный займ под 10,3% годовых. А дальше расчет по договору совместной деятельности производится путем зачета взаимных требований с договором аренды недвижимости. Но я боюсь, что на этом истории это не заканчивается. Потому что условием оплаты этой аренды является улучшение самого объекта, то есть ремонтные работы на нем. И все затраты, которые арендатор несет, идут в счет стоимости аренды. Ну а с кем аффилирована компания-арендатор - это вопрос для правоохранительных органов. Я думаю, что они на него смогут ответить», - поведал глава региона.
Также он подчеркнул, что не испытывает и «тени сомнения» в том, что за арендой недвижимости в Москве стоит серьезная афера.
Похожие статьи
Игроки БК «Русичи» провели мастер-класс для курских школьниковИгорь Артамонов поздравил коллектив ЛГПУ с 70-летиемКурскстат зафиксировал рост цен в регионе в июлеКуряне недовольны качеством уборки снега и наледиРоман Старовойт планирует менять систему общественного транспортаЕще в рубрике
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ