В Курской области рассчитывают пополнить банк земельных участков путем их изъятия
Во время заседания Правительства Курской области врио заместителя губернатора Роман Денисов выступил с докладом о поиске земельных участков, пригодных для строительства жилья обладателям сертификатов.
По словам чиновника, на сегодняшний день выявлено 179 участков площадью более 1300 гектаров. Совсем нет земли в Курском, Льговском, Мантуровском, Обоянском, Октябрьском, Тимском и Хомутовских районах, а также в городах Курчатов и Щигры. Курск и вовсе не рассматривался.
Также Роман Денисов сообщил, что существенным подспорьем в деле поиска земли может стать упрощенная процедура изъятия участков.
«С марта 2025 года у нас значительно упрощается процесс изъятия неиспользуемых земельных участков у собственников. Это станет возможным благодаря вступлению в силу федерального закона от 8 августа 2024 года, который позволяет органам местного управления
подавать иски в суд для изъятия неиспользованных земельных участков. Соответственно, данный анализ мы проведем, и, возможно, банк земельных участков может быть увеличен», - отметил врио замгубернатора.
Похожие статьи
В Курчатове прошёл концерт ансамбля «Кавказ» к 80-летию атомной промышленностиВ Курске рассказали, что ждёт участников юбилейной Студенческой весныЮный боксёр из Курска победил на первенстве ЕвропыГруппа лиц предстанет перед судом за совершение ряда преступлений Курская динамовка помогла сборной России победить ЛитвуЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ