Курский врио губернатора подвел итоги пятичасовой встречи с переселенцами

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн подвел итоги своей встречи с жителями трех приграничных районов, которая состоялась 25 января. Выслушать главу региона и задать ему вопросы тогда собралось более тысячи человек.

По словам Хинштейна, обсуждались 52 проблемных вопроса, которые ранее были сформированы жителями приграничья вместе с инициативными группами. 
«Большинство из них не имеет аналогов, и нам придется вместе вырабатывать решения, которых раньше просто не существовало. Все они потребует времени, - как бы всем не хотелось обратного, и я надеюсь, что все здравомыслящие люди это понимают», - подчеркнул глава региона. 

Отдельно он выделил предложение людей вычленять землю из общего кадастра под строительство жилья. Этот вопрос, по его словам, уже прорабатывается. 
К главным задачам Александр Хинштейн отнес решение вопросов по компенсации аренды жилья, восстановлению домов и инфраструктуры, а также увеличения объемов строительства для реализации жилищных сертификатов.   

«Хочу донести до каждого жителя региона: я направлен в Курскую область, чтобы решить вопросы, которые накопились за все эти месяцы (с начала вторжения). Но - это возможно сделать только вместе, не захлебываясь эмоциями, а собираясь с силами и помогая находить конкретные решения!», - резюмировал врио губернатора.  

#Курская область #Хинштейн #переселенцы #встреча #проблемы #решения #земля #сертификат #строительство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

ДТП Курск: в маршрутке пострадал пассажир
COVID-19 в Курской области: данные на 3 января
Игорь Артамонов: «Мы работаем, чтобы вернуть людям веру во власть»
Промышленное освещение объектов — особенности и виды
91-летняя курянка выпала из окна 4-го этажа и разбилась насмерть

Еще в рубрике

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама