Врио губернатора Хинштейн: списки пропавших в курском приграничье должны видеть все

В ходе встречи с жителями приграничья Курской области люди задали вопрос о родных, которые прямо сейчас находятся на оккупированных территориях, и что же Правительство делает для их освобождения. Оказалось, что единого реестра граждан пока нет. Власти уже получили данные от Уполномоченного по правам человек, Российского Красного Креста и из розыскных дел. В ближайший вторник было решено собрать инициативные группы, а также людей для того, чтобы изучить сформированные списки.
«Считаю, что эти списки должны быть открытыми. Они должны быть гласными и публичными. Для того, чтобы родственники и родные знали о том, что их люди не исчезли для государства и для того, чтобы международная общественность это тоже видела и понимала», - подчеркнул врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
Похожие статьи
В Курской области театрально-концертный сезон перенесли на неопределённый срокЧудеса на виражах протезированияВ Курске День донора собрал 96 неравнодушных курянПочти 1000 школьников в Курской области ушли на карантинВ Курской области «УАЗ» сбил мотоциклистаЕще в рубрике
В Курской области 19 февраля синоптики обещают снег и сильные морозы ночью
12:45
В Курской области нашлись защитники получившей выговор бригады «скорой»
12:28
Куряне в 2024 году в два раза чаще замораживали половые клетки
12:01
За год объем вкладов курян вырос на треть
11:10
За неделю росгвардейцы изъяли у курян 23 единицы оружия
10:38
Курская область все чаще подвергается обстрелам со стороны ВСУ
10:26
Курянам предлагают массово облиться холодной водой в мороз
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ