Врио губернатора Хинштейн: списки пропавших в курском приграничье должны видеть все
В ходе встречи с жителями приграничья Курской области люди задали вопрос о родных, которые прямо сейчас находятся на оккупированных территориях, и что же Правительство делает для их освобождения. Оказалось, что единого реестра граждан пока нет. Власти уже получили данные от Уполномоченного по правам человек, Российского Красного Креста и из розыскных дел. В ближайший вторник было решено собрать инициативные группы, а также людей для того, чтобы изучить сформированные списки.
«Считаю, что эти списки должны быть открытыми. Они должны быть гласными и публичными. Для того, чтобы родственники и родные знали о том, что их люди не исчезли для государства и для того, чтобы международная общественность это тоже видела и понимала», - подчеркнул врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
Похожие статьи
33 курянина вернулись домой с украинской территорииВласти Курска обсудили с жителями проспекта Дружбы проект прокладки водоводаЦРБ заработают на плановый приемПочему свалка в Судже горит?Рекордный объём долгов по займам «до зарплаты» продан коллекторам: 38,4 млрд рублей за 5 месяцевЕще в рубрике
В Курской области с января вырастет минимальный взнос на капремонт
09:45
В Курской области декабрьские пособия и часть пенсий перечислят раньше из-за праздников
17:10
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста
17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые
17:08
В Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублей
16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц
15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ