В Курской области покупателю краденого автомобиля вернули больше миллиона рублей
Продавец уверял курянина, что автомобиль не бит, не крашен, не заложен и под арестом не состоит. В итоге житель региона решился и приобрел машину, заплатив 1149 тысяч рублей. Но через некоторое время транспортное средство изъяли следователи и выяснилось, что оно является предметом хищения.
Расстроенный курянин потребовал расторжения договора купли-продажи и возврата денег, но был проигнорирован.
Осознав, что остался без машины и денег, неудачливый покупатель обратился в суд.
В ходе разбирательства выяснилось, что мужчине продали автомобиль, фактически принадлежащий третьему лицу, что является законным основанием для расторжения договора и возврата денег. Суд взыскал с продавца более миллиона рублей.
Как отметили в УФССП России по Курской области, после того, как судебный пристав-исполнитель наложил арест на счета должника и вынес запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости, тот выплатил курянину всю сумму.
Похожие статьи
Члены курской "Деловой России" берут новые высотыВ Курской области мужчина лишился 600 тысяч рублей после звонка «медсестры»В Курском районе открылся новый музейВ Курске на трёхэтажный дом обрушилось крупное деревоВ правительстве Курской области утвердили новых руководителей министерств и ведомствЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ