В Курской области двух человек лишили гражданства РФ

В отношении двух человек принято решение о прекращении гражданства России. Дело в том, что они не исполнили взятые обязанности по постановке на воинский учет. Об этом сообщили в УМВД РФ по Курской области.

Российские паспорта указанные, уже бывшие граждане страны, получили в августе и сентябре. Дали обязательство быть верными Российской Федерации, добросовестно выполнять свой гражданский долг, соблюдать конституцию и законодательство. Однако они проигнорировали обязанность по первоначальной постановке на воинский учет.

Решения о прекращении гражданства были вынесены в декабре прошлого года. Сейчас же паспорта признаны недействительными и подлежат изъятию. Самим же бывшим гражданам РФ предстоит покинуть пределы государства в связи с прекращением законных оснований для нахождения в нем.  

#Курская область #гражданство #паспорт #прекращение #воинский учет
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области найден 152-мм артснаряд
Регион выделит средства на реабилитацию пациентов, переболевших ковидом
Сотрудников сельских администраций научили избегать ошибок при составлении нормативных актов
В Курской области ночью 3 октября военные сбили 14 вражеских беспилотников
В Фатежском районе сгорел деревянный дом

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама