В Курской области распространяют фейк о мобилизации мужчин
«Рекомендуем мужчинам в возрасте 18-27 лет начать подготовку к отправке на фронт», - говорится в послании, распространяемом в соцсетях.
Отмечается, что районным администрациям якобы приходят распоряжения готовить списки мужчин, подлежащих мобилизации на СВО.
В Правительстве Курской области данную информацию опровергли. Изначально подобные публикации стали появляться в украинских каналах, затем ЦИПсО растиражировали фейк в комментариях региональных и местных групп.
Подготовка мобилизационных списков жителей не ведётся, - заверили в региональном Правительстве.
Похожие статьи
В ТРЦ курянам без масок будут отказывать в обслуживанииДТП в Курской области: в опрокинувшемся PEUGEOT трое пострадавшихВ Курске проверили 11 стройплощадокНа Смоленщине пассажирский поезд, следовавший из Курской области, попал в смертельное ДТП на переездеСоветы астролога: что дарить на 8 марта разным знакам зодиакаЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ