Курской пенсионерке-поджигательнице грозит до 20 лет колонии

Сегодня суд избрал меру пресечения 70-летней местной жительнице, которая 27 декабря устроила поджог МЦФ на Щепкина. Женщина действовала по указу телефонных мошенников, представившихся сотрудниками ФСБ. Они уверили её, что внутри находятся преступники, а после пожара на объект прибудет спецназ.

Теперь пенсионерку обвиняют в совершении террористического акта. Ей грозит от 12 до 20 лет в колонии.  Суд избрал ей меру пресечения в виде запрета определенных действий, среди которых использование средств связи и Интернета, а также общение с участниками уголовного судопроизводства.

По нашим данным, женщина всю жизнь проработала на Железнодорожном вокзале, перед выходом на пенсию она трудилась в должности кассира на пригородных маршрутах.

Фото: объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

#происшествие #Курск #Курская область #поджог #пенсионерка #мошенники #террористический акт #суд #мера пресечения
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курчатовские футболисты выиграли кубок
Иностранец пытался незаконно вывезти советский военный орден
Отгремел "Рок под Курском"
Как выбрать говядину
Врачи спасли 70-летнего пациента Поезда здоровья

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама