В Курске суд поставил точку в деле о пищевых добавках с мухоморами
Биологически активные добавки и продукты, в состав которых входит гриб мухомор, индивидуальный предприниматель продавал через интернет. Препараты он рекламировал в качестве средства от депрессии и зависимостей. Региональный Роспотребнадзор обратился в суд с требованием о запрете такой продукции.
Бизнесмен на судебное заседание не явился, в письменном заявлении признал иск.
Представители Роспотребнадзора пояснили суду, что гриб мухомор является ядовитым веществом, а препарат, которым торговал курянин, не прошел обязательную государственную регистрацию. На эту продукцию имеется только сертификат соответствия экологическим требованиям.
Ленинский районный суд города Курска принял решение запретить предпринимателю дистанционную реализацию БАДов с мухоморами.
В ОПСС Курской области отметили, что решение в законную силу не вступило.
Похожие статьи
Руководство Экотекс обманывает губернатора?В Курской области при атаках БПЛА пострадали два человекаВ Курской области в результате атаки БПЛА мужчина получил осколочные раненияХинштейн отправился в Москву «выбивать деньги» для Курской области, получив одобрение ПутинаВ Курске на Верхней Луговой продолжается ремонт дорожного покрытияЕще в рубрике
Курская область поднялась с 73-го на 23-е место в рейтинге эффективности власти
17:44
В Курской области за июнь благоустроили 19 общественных пространств и дворов
17:21
В Курске при пожаре на Магистральном проезде эвакуировали 20 человек
16:43
За полгода куряне вывезли за границу 38 домашних животных
15:44
В Курской области суд отменил сделку с земельным участком у пруда
15:03
В Курской области на фоне дефицита бензина отменили штрафы за нескошенную траву
14:49
В Курской области власти начинают борьбу с недобросовестными работодателями
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ