Александр Хинштейн: «Культурный потенциал Курской области не реализуется в полной мере»
В ходе заседания Правительства Курской области врио губернатора Александр Хинштейн затронул тему реализации культурного потенциала региона. Особое внимание уделил музеям.
«Музеи, которые я обхожу в неофициальном порядке, меня восхищают с точки зрения наполнения, с точки зрения служения делу сотрудниками. И удручают с точки зрения их состояния и отсутствия какого-либо стратегического развития. Нам предстоит детально изучить и понять, как будем дальше развивать краеведческий музей и музей археологии», - отметил Хинштейн.
Запланированное перемещение краеведческого музея в реставрируемое здание бывшей мужской гимназии представляется главе региона недостаточным решением: «Просто увеличивается площадь помещений в два раза. Это не решение. Тот объем экспонатов, коллекций, даже не федерального, а мирового уровня, требует совершенно иных подходов и осмыслений».
Также Александр Хинштейн рассказал, что намерен посетить военно-исторический музей «Юные защитники Родины». Подчеркнул, что сделает это сам – без подготовки и «потемкинских деревень».
Похожие статьи
В Тамбовском районе владелица торгового павильона осуждена за попытку дать взятку сотруднику полиции В украинском Харькове завершают строительство первого ВелоцентраВ Курске прошёл чемпионат по гиревому спорту и армреслингуКурский «Авангард-М» обыграл в гостях «Спартак»Уровень тревожности россиян вырос после терактов на железных дорогахЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ