На Курском направлении ВСУ потеряли за сутки более 260 военных и два танка

Минобороны РФ опубликовало сводку о ситуации на Курском направлении по состоянию на 22 декабря. За минувшие сутки украинские вооруженные формирования потеряли там более 260 человек, два танка, две БМП, два БТР, 7 бронемашин, шесть минометов и станцию РЭБ. 

Российская группировка войск «Север» теснила противника в районах н.п. Александрия, Викторовка, Косица, Куриловка, Лебедевка, Леонидово, Малая Локня, Мартыновка, Николаево-Дарьино, Николаевка, Новая Сорочина, Русское Поречное, Свердликово и Черкасская Конопелька. Отразила три контратаки штурмовых групп ВСУ. 

Авиация и артиллерия МО РФ наносила удары по живой силе и технике противника в районах н.п. Гуево, Кругленькое, Меловой, Никольский и Старая Сорочина в Курской области, а также Басовка, Беловоды, Водолаги и Журавка в Сумской области.

С 6 августа на Курском направления ВСУ потеряли более 43 тысяч военных.

Фото: МО РФ

#Курская область #КТО #Минобороны #ВСУ #группировка #потери
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Росгвардия усилит меры безопасности в Курской области на майские праздники
В Курской обладминистрации пересмотрели политику тарифов за вывоз мусора
Куряне перешли дорогу не по переходу свыше 20 тысяч раз
В Курске выявили нарушения зимней уборки у десяти торговых объектов
Интернет-трафик в международном роуминге Tele2 вырос в 5 раз

Еще в рубрике

21:00
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами

19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость

18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации

17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы

16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн

14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов

10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама