Правоохранители попросили курян не воровать ёлки из леса
Считанные дни остаются до самого волшебного праздника – Нового года, а это значит, что пора устанавливать и наряжать ели. Именно сейчас у многих возникает соблазн сэкономить и срубить вечнозеленую красавицу в лесу.
Правда, сохранить деньги в таком случае не получится, ведь за данное действие предусмотрена административная ответственность. Граждане получат штраф до 40 тысяч рублей, а вот юридическим лицам придётся совсем не сладко – для них сумма может достигать 300 тысяч рублей. Интересно, что инструмент для рубки конфискуют.
Сотрудники полиции просят жителей региона бережно относиться к богатствам природы и не преступать черту закона.
Похожие статьи
Департамент экологической безопасности возбудил дело по Моковскому ручью«Великий Гэтсби». История о великом человеке с большими скелетами в шкафуВ Курской области планируют компенсировать до 50% затрат на обучение многодетным семьямВ Курской области было уничтожено 10 украинских беспилотниковВ Курске на улице Широкой сгорели сразу два гаражаЕще в рубрике
16:56
16:55
16:50
16:13
14:56
14:53
14:51
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям
16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области
16:50
В Курске 10 декабря начнётся работа «Губернского катка» в тестовом режиме
16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»
14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства
14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете
14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ