В Курске с начала 2024 года в ДТП погиб 21 человек

В областном центре в текущем году зафиксировано 422 ДТП, в которых 21 человек погиб и 554 получили ранения. 19% аварий произошли с участием детей и подростков. Об этом сообщили в Госавтоинспекции УМВД России по городу Курску. 

Также там отметили, что несовершеннолетние куряне в этом году чаще попадали в ДТП.  Рост аварийности с участием детей зарегистрирован во всех административных округах города. 

С начала года в Курске в дорожно-транспортных происшествиях юные куряне не гибли, но ранений получили значительно больше, чем в 2023 году. 

В преддверии зимних каникул правоохранители просят родителей поговорить с детьми о необходимости соблюдать правила дорожного движения и учитывать погодные условия. 
 

#Курск # ДТП # смерть # дети # несовершеннолетние # ГАИ # ПДД
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске на объездной автомобиль протаранил автобусную остановку
Андрей Клычков наградил Почетной грамотой Губернатора Эдуарда Трояновского, завоевавшего чемпионский пояс Евразийской федерации профессионального бокса
В Курске недострой на Клыкова хотят превратить в пятизвездочный отель
В регионе увеличилось число выявляемости онкологических заболеваний
Онкологи из Курска провели выездной приём в Щиграх

Еще в рубрике

15:00
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей

12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж

09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов

12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения

09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах

19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов

18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама