Вопрос Владимиру Путину: «Когда освободят нашу Курскую область?»

Вынужденная переселенка из Большесолдатского района Татьяна Зиброва задала в прямом эфире несколько вопросов Владимиру Путину. Она поинтересовалась, когда будет освобожден регион от ВСУ, будут ли восстановлены малые села, и смогут ли жители ее района получить жилищные сертификаты.  

«Я сейчас не могу и не хочу называть конкретную дату, когда выбьют. Ребята воюют. Мы точно совершенно их выбьем. Абсолютно точно. По-другому быть не может», - начал свой ответ президент.

Владимир Путин отметил, что если он назовет конкретную дату, то военные в Курской области пойдут вперед и не будут считаться с потерями. По его словам, «день или два» которые потребуются для того, чтобы выбить ВСУ, большого значения уже не имеют.

Владимир Путин заверил курянку, что на освобожденных территориях все будет восстановлено: «Мы обязательно все сделаем, не сомневайтесь, Татьяна Николаевна, все восстановим. И все, кто нуждается в восстановлении жилья, будут удовлетворены в этом смысле, получат все, что причитается».

Президент отметил, что возлагает большие надежды на то, что новый глава региона наладит индивидуальную работу с каждым жителем приграничных районов.

Фото: kremlin.ru

#Путин #итоги #Курская область #освобождение #восстановление
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский спортсмен не допущен к конкурсу на должность градоначальника
В курской парикмахерской стригли без масок
В Курской области отмечено 377 случаев укусов клещей с начала сезона
Вратарь и нападающий курского «Авангарда» заявлены в сборную России
Ремонт теплосетей на Красной Армии сдвинулся с мертвой точки

Еще в рубрике

16:56
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям

16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области

16:50
В Курске 10 декабря начнётся работа «Губернского катка» в тестовом режиме

16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»

14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства

14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете

14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама