В Курской области прокуратура судится с региональным минздравом из-за отсутствующего лекарства
В Касторенском районе инвалид 3-й группы, страдающий онкологическим заболеванием, не смог получить по рецепту бесплатное лекарство в аптеке. Препарата не было в наличии. Мужчине пришлось покупать его в другом месте за почти 6 тысяч рублей.
Позже курянин обратился в районную прокуратуру по поводу нарушения его прав на охрану здоровья и надлежащее обеспечение лекарственными средствами.
В ведомстве провели проверку и направили суд иск о взыскании с министерства здравоохранения Курской области суммы, которые потратил инвалид на покупку необходимого препарата.
Похожие статьи
В Курске студентка лишилась 30 тысяч рублей, откликнувшись на фальшивую вакансиюКурский «Авангард» в апелляционном порядке отстоял своё право играть в ФНЛВ Курской школе открыли мемориальную доску герою СВО Роману СкоровуВ Курской области выросло число уголовных преступленийОт гриппа привиты почти 300 тысяч курянЕще в рубрике
12:00
09:00
19:00
18:00
16:14
12:35
11:46
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ