Курская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего заместителя мэра Льгова

В отношении бывшего замглавы города Льгова, курирующего вопросы строительства и ЖКХ, а также замдиректора подрядной организации прокуратурой возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Как пояснили в прокуратуре, в 2023 году из федерального бюджета Льгова были выделены свыше 70 млн рублей на благоустройство городской центральной площади и сквера.

Работы в полном объеме выполнены не были, а представитель подрядчика представил для оплаты подложные акты. В администрации города на основании этих документов оплатили подрядчику более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

В результате был причинен ущерб бюджетам различных уровней.

Также в ведомстве напомнили, что ранее по факту нарушения условий расходования межбюджетного трансферта на проведение вышеуказанных работ по благоустройству в отношении мэра Льгова было возбуждено дело об административном правонарушении.

Фото: Администрация города Льгова

#Курская область # Льгов # мэр # глава # прокуратура # уголовное дело # благоустройство # мошенничество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске яму залатали бревном
В Курской области задержаны восемь членов наркокартеля
В Курске мужчину оштрафовали на сто тысяч за неотремонтированный балкон
Анатолий Щуров провел оперативное совещание по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок по фактам нарушением прав участников долевого строительства
В школах Курской области с начала сентября прошли десятки эвакуационных тренировок

Еще в рубрике

10:00
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты

10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе

18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек

15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью

15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят

14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама