Роман Алёхин: «Раз война – дело федеральное, то и компенсация всего ущерба – также»
Мнение о справедливой компенсации ущерба вынужденным переселенцам из курского приграничья высказал социальный технолог Роман Алёхин.
«Новый врио заявил, что сможет даже законы менять под Курскую область, так что надо озвучивать и самый справедливый для курян вариант», - сказал Роман Алёхин.
Он отметил, что если поступать справедливо, то необходимо сразу выдать сертификаты всем вынужденным переселенцам, при этом сохранить за ними право на земельные участки.
Россия ежедневно тратит много денег на войну, после неё необходимо потратиться и на мир, - считает социальный технолог. По его мнению, после окончания СВО, необходимо вложиться в восстановление жилищных коммуникаций в приграничье, заново отстроить дома переселенцам, также компенсировать им утраченные мебель и технику. Жители приграничья с первых дней спецоперации помогают армии, - отметил Роман Алёхин. Он считает, что люди, пострадавшие из-за лжи или ошибок генералов, достойны полноценной компенсации и даже больше.
«Может быть и курские мужики встали бы в ружье в тот момент, да вот закон "Об оружии" им ограничивает очень многое», - сказал социальный технолог.
Похожие статьи
В Курске разбираются с холодными батареями в доме на Станционной, 16: УК провела замеры, к настройке подключили «РИР Энерго»Курская «Квадра» отчиталась о завершении работВ Курске столкнулись две иномаркиВ Курске средь бела дня у пенсионерки вырвали сумкуВ Курской области расширили программу скрининга новорождённых на наследственные болезниЕще в рубрике
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
05:00
В Курске главврачам подвели итоги года и отметили лучших медиков региона
04:00
В городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте
17:23
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ