В Курской области проходит операция «Первый лед»

На водоемах региона начинает формироваться ледяной покров. Он еще тонкий – около 3 сантиметров. Такой лед не выдержит вес человека, а значит есть риск провалиться. Чтобы избежать трагедий, инспекторы ГИМС проводят профилактическую работу. 

Так, на водоемах области устанавливаются аншлаги, которые предупреждают людей о выходе на тонкий лед и обозначают опасные места. 

Также в ходе рейда вдоль реки Тускарь в городке Курске спасатели провели беседы и раздали памятки отдыхающим у водоема.

Проводится работа и с детьми – недавно навыки спасения на воде отработали ученики школы №35 областного центра. Ребята бросали «Конец Александрова» условному пострадавшему, учились оказывать помощь, а также определяли толщину льда и степень его опасность. Не забыли сотрудники МЧС рассказать ребятам о таких средствах самоспасения, таких как жилеты и «спасалки».

#Курская область #МЧС #спасатели #лед #тонкий #опасность #спасение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

"Песчаная сказка" в Курске!
Игорь Артамонов ответит на вопросы жителей Липецкой области онлайн
Курские приставы за один рейд арестовали семь автомобилей должников
День донора в Курске
Курск: полицейское авто столкнулось с «гражданской» легковушкой

Еще в рубрике

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама