В Курской области проходит операция «Первый лед»

На водоемах региона начинает формироваться ледяной покров. Он еще тонкий – около 3 сантиметров. Такой лед не выдержит вес человека, а значит есть риск провалиться. Чтобы избежать трагедий, инспекторы ГИМС проводят профилактическую работу. 

Так, на водоемах области устанавливаются аншлаги, которые предупреждают людей о выходе на тонкий лед и обозначают опасные места. 

Также в ходе рейда вдоль реки Тускарь в городке Курске спасатели провели беседы и раздали памятки отдыхающим у водоема.

Проводится работа и с детьми – недавно навыки спасения на воде отработали ученики школы №35 областного центра. Ребята бросали «Конец Александрова» условному пострадавшему, учились оказывать помощь, а также определяли толщину льда и степень его опасность. Не забыли сотрудники МЧС рассказать ребятам о таких средствах самоспасения, таких как жилеты и «спасалки».

#Курская область #МЧС #спасатели #лед #тонкий #опасность #спасение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В мэрии Курска прошло заседание инвестиционного совета
Завтра в Курске отключат газ
Металлоинвест признан лучшим работодателем среди производственных компаний в России
Когда в Курске начнётся купальный сезон?
В Курске стартовали летние зарядки с чемпионом на Боевке

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама