Курянин дважды обокрал товарища и угрожал ему убийством
Летом этого года ранее уже имевший проблемы с законом 40-летний житель Рыльского района гостил у товарища и украл из его кошелька 3 500 рублей. Когда на следующий день мужчина потребовал вернуть деньги, рылянин стал угрожать ему убийством, повалил на спину и стал душить. Увидев, что знакомый всерьез испугался, отпустил его.
Уже через несколько дней злоумышленник вновь похитил у земляка 2 700 рублей.
В суде мужчина вину признал и раскаялся в содеянном. Также сообщил, что с товарищем помирился и вернул ему все деньги.
Мировой судья учел все обстоятельства дела и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания с ранее вынесенным приговором назначил наказание в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.
Как отметили в ОПСС Курской области, приговор в законную силу не вступил.
Похожие статьи
Курские спасатели предупреждают любителей подлёдного ловаВ регионе обнаружили 29 фальшивых банкнотКоллеги курского врача не одобрили его поступокВ Курске засыхают хвойные деревьяАвиатехника региона будет дополнительно проверенаЕще в рубрике
Курский врио губернатора считает систему «Безопасный город» неполноценной
17:44
Курские студенты передали бойцам письма и необходимые медикаменты
17:38
В Курске 10 домов остались без тепла из-за ремонта «Квадры»
16:49
В Курской области 34-летний мужчина едва не убил собутыльника
16:42
В Курской области произошло серьёзное ДТП с грузовиком, ранены 2 человека
16:37
В Железногорске нашли пропавшую девочку
15:11
Курские управляйки не хотят убирать за собой спиленные ветки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ