Курянин дважды обокрал товарища и угрожал ему убийством
Летом этого года ранее уже имевший проблемы с законом 40-летний житель Рыльского района гостил у товарища и украл из его кошелька 3 500 рублей. Когда на следующий день мужчина потребовал вернуть деньги, рылянин стал угрожать ему убийством, повалил на спину и стал душить. Увидев, что знакомый всерьез испугался, отпустил его.
Уже через несколько дней злоумышленник вновь похитил у земляка 2 700 рублей.
В суде мужчина вину признал и раскаялся в содеянном. Также сообщил, что с товарищем помирился и вернул ему все деньги.
Мировой судья учел все обстоятельства дела и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания с ранее вынесенным приговором назначил наказание в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.
Как отметили в ОПСС Курской области, приговор в законную силу не вступил.
Похожие статьи
В Мантуровском районе огонь уничтожил дома и постройки после скачка напряженияГубернатор раскритиковал работу главы Октябрьского районаУгнать на 60 секундКурская семья награждена Президентом РоссииПрокуратура выявила нарушение в «Олимпе»Еще в рубрике
Два социальных проекта из Курской области признаны одними из лучших в России
17:09
Житель Курчатова за несколько месяцев отдал мошенникам около 3 миллионов рублей
17:07
В Курске проверили дворы и обнаружили девять нарушений у управляющих компаний
17:04
В курском главпочтамте заработала новогодняя почта для писем Деду Морозу
17:02
В Курской области школы и детсады частично закрывают на карантин из-за роста ОРВИ
17:00
Власти Курской области потребовали ускорить новогоднее оформление города
16:48
Отмена выплат курским переселенцам привела к стихийному сходу граждан у администрации района
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ