В Курске суд заочно заключил под стражу немецкого журналиста 

Ленинский районный суд города Курска рассмотрел ходатайство Пограничного управления ФСБ России об избрании меры пресечения журналисту немецкой телерадиовещательной корпорации "Дойче велле" Коннолли Николасу Симону. Мужчине ранее было заочно предъявлено обвинение в незаконном пересечении государственной границы РФ. 

По версии следствия, иностранец вместе с неустановленными пока лицами незаконно пересек границу России и на транспорте вооруженных формирований Украины проследовал на территорию Суджанского района Курской области для съемки репортажа. 

Суд избрал немецкому журналисту меру пресечения в виде заключения под стражу с момента задержания на территории России или с момента экстрадиции.  

В объединенной пресс-службе судебной системы региона напомнили, что Коннолли Николас Симон объявлен в федеральный, межгосударственный и международный розыск.

Фото: ЦОС ФСБ 

#Курская область #Суджанский район #суд заключение под стражу #Коннолли Николас Симон #журналист #розыск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Выставка детского творчества «Вместо елки – новогодний букет» проходит в регионе
Как правильно мыть велосипед
Курский «ЮЗГУ-Атом» отправится в Череповец
Куряне 2526 раз нарушили ПДД за сутки
В Курске продолжается расчистка дорог и пешеходных зон после снегопадов

Еще в рубрике

10:00
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты

10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе

18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек

15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью

15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят

14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама