Двух курян судят за мошенничество при получении выплат за уничтоженное ВСУ жилье
В Глушковском районном суде рассматриваются сразу два уголовных дела в отношении мужчин, которые получили выплаты, 4,3 миллиона рублей один и 4,9 миллионов рублей второй, за утрату жилья в результате обстрелов со стороны ВСУ.
Согласно материалам дела, в 2007 году в поселке Теткино в одном из домов случился пожар, в результате которого несколько квартир были уничтожены. В ноябре 2023 года владельцы двух жилищ, заведомо зная о том, что не подходит к категории граждан, жилые помещения которых утрачены в результате обстрелов со стороны ВСУ, обратились в администрацию поселка и впоследствии получили выплаты.
В дальнейшем оба мужчины купили квартиры в Курске. Причем один из них сразу две.
Заседание по уголовным делам назначены на 2 и 3 декабря.
В ОПСС региона напомнили, что Глушковский райсуд временно располагается в помещении Кировского районного суда города Курска.
Похожие статьи
Движение по Красной Армии восстановленоДепутаты поддержали отмену запрета на продажу алкоголяВ Октябрьском районе на диком пляже утонули двое несовершеннолетнихВ Курской области озвучили три новости для школьников из приграничьяВ Курске резко увеличилось количество пожаровЕще в рубрике
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции
15:13
Подрядчика Курской психбольницы обязали вернуть в бюджет 6,1 млн рублей за незаконное удорожание ремонта
15:11
В Курске в 2026 году планируют отремонтировать десятки школ и детских садов
15:07
Курским выпускникам разрешили выбрать между ЕГЭ и аттестатом по оценкам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ