Курянин заплатит 200 тысяч рублей за убитую косулю

Осенью 2021 года, не имея необходимого разрешения, житель Курчатовского района застрелил самку европейской косули. Так как ущерб государственному охотничьему фонду мужчина добровольно не возместил, областное министерство природных ресурсов обратилось в суд с иском на 200 тысяч рублей.  

Курянин с размером ущерба не согласился, сочтя его слишком высоким. 

В Курчатовском районном суде сумму признали правильной. Там пояснили, что за одного добытого не по правилам самца косули положен штраф в размере 40 тысяч рублей, а вот за убитую самку нужно заплатить в 5 раз больше. 

Как отметили в объединенной пресс-службе судебной системы региона, решение вступило в законную силу. 

Фото: Татьяна Калугина
 

#Курская область #Курчатовский район #охота #косуля #суд #штраф
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курскэлектросети готовы судиться с Kursktv
72-летний курянин угрожал убить соседку
В Курской области 61-летнюю учительницу осудили за издевательства над пятиклассником
В феврале регион получит около 60 тысяч доз вакцины от ковида
Развлекательно-игровая программа «Веселые приключения»

Еще в рубрике

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

14:55
В Курске ограничат въезд на парковку «Боевой дачи»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама