В Минобороны РФ сообщили о ситуации в Курской области

Минобороны РФ опубликовало сводку о ходе контртеррористической операции в Курской области по состоянию на 19 ноября. Подразделения группировки войск «Север» ведут бои против ВСУ в районах населенных пунктов Дарьино, Зеленый Шлях, Лебедевка, Леонидово, Нижний Клин и Новоивановка.

Оперативно-тактическая и армейская авиация и артиллерия поразили живую силу и технику противника в районах населенных пунктов Богдановка, Дарьино, Мартыновка, Мирный, Николаевка, Николаево-Дарьино, Новая Сорочина, Плёхово, Свердликово, Старая Сорочина и Черкасское Поречное, а также Басовка и Журавка в Сумской области.

За минувшие сутки потери ВСУ составили до 320 человек, 2 танка, один из них «Leopard-2» немецкого производства, БМП «Bradley» производства США, бронетранспортер, 15 боевых бронированных машин, 10 автомобилей, 3 САУ и станция радиоэлектронной борьбы. Шестеро военнослужащих ВСУ сдались в плен.

Фото: Минобороны РФ

#Курская область #Минобороны #КТО #ВСУ #сводка #бои #авиация #артиллерия
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне сдали 150 кг макулатуры на весеннем этапе акции «БумБатл»
В посёлке Поныри обнаружили 82 мм мину
Курян просят оказать гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Забайкальском крае
Срок за угрозу
В Госдуме предложили ограничить страховые выплаты мигрантам: нужен минимальный стаж

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама