Преподаватели курской школы № 43 научились оказывать первую помощь
Не только ребята получают новые знания в образовательных учреждениях, но и педагоги. Не так давно учителя школы № 43 посетили занятия от специалистов центра «Патриот».
Сотрудникам рассказали алгоритм поведения при ракетной опасности и опасности атаки БПЛА, что делать при обнаружении обломком, а также наглядно показали типы беспилотников. Важной частью урока стали практические занятия по оказанию первой помощи. Преподаватели проводили сердечно-легочную реанимацию и останавливали кровотечение с помощью тренировочных жгутов.
Эти знания в текущей оперативной обстановке помогут сохранить не одну жизнь в случае ЧС.
Фото: комитет образования города Курска
Похожие статьи
Посёлок в Глушковском районе попал под очередной обстрел ВСУВ Курске у 42-летней продавщицы изъяли контрафактные сигареты на 348 тысяч рублейВ Курске прошел очередной субботникСотрудница курского ТРЦ украла сумочку посетительницыВ Курске возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчиныЕще в рубрике
09:00
09:00
09:00
12:00
11:00
10:00
08:28
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области через суд требуют вернуть почти 8 млн рублей незаконных выплат
09:00
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи
09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ