Ребята из курской школы №38 научились оказывать первую помощь
На прошлой неделе в школе №38 состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи для учащихся 3-х классов. Его для ребят провели специалисты Курского отделения Красного креста.
Для начала юные куряне узнали необходимый алгоритм и правила оказания первой помощи. Среди главных вопросов были осмотр пострадавшего, нужные данные о нем для скорой, техника сердечно-легочной реанимации.
После теоретической части школьники приступили к практике и применили необходимые знания на практике. Также в ходе оживленной беседы специалисты ответили на все интересующие вопросы.
Фото: группа «Официальная страница школы № 38 г. Курска» ВКонтакте
Похожие статьи
В Курске на Верхней Луговой продолжается ремонт дорожного покрытияКакие ковидные ограничения снимут в ближайшее времяРуководитель Департамента соцзащиты, опеки и попечительства, труда и занятости области Ирина Гаврилина доложила Губернатору Андрею Клычкову о ходе реализации нацпроекта «Демография»Следственный комитет проверяет информацию о мошенничестве с квартирой пожилой курянкиКурян приглашают на экскурсию в ФСБЕще в рубрике
12:10
12:08
12:07
12:05
10:49
10:47
10:45
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Житель Курской области осужден условно за незаконное хранение гранаты
12:08
В Курской области большинство почтовых отделений закроются 23 февраля
12:07
Студентка из Курска лишилась сбережений после «инвестиций» по совету интернет-знакомого
12:05
Житель Белгородской области осужден за незаконное получение выплат в Курской области
10:49
В Курске лжепредприниматель осужден за мошенничество с автосервисом
10:47
В Курской области 20 и 21 февраля проведут массовые субботники по уборке снега
10:45
В Курской области изменят расписание пригородных поездов в праздничные дни
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ