Прокуратура требует от Минздрава Курской области компенсацию за лекарства

В Золотухинском районе прокуратура хочет добиться компенсации затрат, понесенных одной из семей. Они на собственные средства покупали медицинских изделия для своего ребёнка-инвалида.

Двухлетняя девочка страдает диабетом 1 типа, поэтому для контроля сахара в крови она использует тест-полоски для глюкометра. Их должны предоставлять бесплатно. Однако, в аптеке медицинского изделия не было, поэтому родители покупали его за свой счёт.

Районный прокурор подал иск о взыскании с министерства здравоохранения Курской области 2 400 рублей. Об этом проинформировали в надзорном ведомстве.

#общество #Курск #Курская область #минздрав #компенсация #лекарства #инвалид #иск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

23 УК оштрафуют за некачественную уборку снега
Воскресенье в Курске отметится грозами
12 декабря в Орловском краеведческом музее состоится презентация фотопроекта «Экология души»
Россельхознадзор выявил подозрительные семена в почтовом отделении Курской области
На Ермошкино вновь следы вандалов

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама