В Курской области уже выдали 215 жилищных сертификатов

Эвакуированные жители приграничья продолжают получать сертификаты на приобретение квартир. В первую волну власти уже выдали 215 документов.

На эти цели в регион поступило ещё 10,7 млрд рублей федеральных средств, из бюджета Курской области выделено 100 млн рублей. Данные средства позволят выдать ещё 1 916 сертификатов по ранее поданным заявлениям. Первыми на очереди стоят жители, дома которых разрушены полностью, и семьи с несовершеннолетними детьми.

«Для подачи заявления на получение сертификата жители Глушковского и Кореневского районов могут обратиться в МФЦ по адресу г. Курск, ул. М. Горького, 34. Жителей Суджанского района принимают в Министерстве строительства Курской области по адресу г. Курск, ул. Марата, 9, каб. 305, 3-й этаж. Жители Рыльского района могут обратиться в Дирекцию по жилищным субсидиям по адресу г. Курск, ул. Щепкина, 9, а граждан из остальных районов принимают также в региональном Минстрое на 1-м этаже», - сообщили в Правительстве региона.

#общество #Курск #Курская область #сертификаты #выдача
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Под Курском в результате ДТП пострадали 3 человека
Автозавод выпустил обновленную модель УАЗ-2206
В Курске возобновили реставрацию здания мужской гимназии на Луначарского
Подросток погиб на строительном предприятии
Роман Старовойт обещает присоединиться к проверке ОНФ

Еще в рубрике

10:00
В Курске новую дорожную разметку нанесут на 105 участках улиц

19:00
В Курске мужчину осудили после гибели супруги при изготовлении самогона

18:00
В Курской области ЕГЭ по информатике сдали 568 выпускников, по иностранным языкам — 314

16:04
В Курске с 26 июня стартует всероссийский шахматный турнир «Высшая лига»

14:55
В Курске на площади Героев Курской битвы обустроят сухой фонтан и Аллею Героев

12:01
В Курской области за день выявили свыше 6,2 тысячи нарушений правил дорожного движения

09:39
В результате вражеских атак двое курян пострадали, один человек погиб

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама