В Золотухинском районе ввели карантин для домашнего скота

Жители Золотухинского района из-за массового заболевания овец обратились в ветеринарную службу. В первый раз признаки оспы отсутствовали, однако при повторном исследовании результат оказался положительным.

Специалисты полагают, что причиной возникновения заболевания стал ввоз животных без согласования с ветеринарной службой в одно из личных подсобных хозяйств. Теперь на территории района введён карантин.

«В районе проводятся мероприятия по недопущению распространения оспы овец в соответствии с ветеринарным законодательством: установлен круглосуточный ветеринарно-санитарный пост с дезбарьером, при входе в каждый очаг установлены дезковрики, определено место для уничтожения изъятых животных», проинформировали в Правительстве региона.

#общество #Курск #Курская область #Золотухинский район #оспа #карантин #домашний скот
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске запустят 33 автобуса 23 апреля до Северного и Южного кладбищ
Курянка обманом получила материнский капитал
25 липецких новобранцев отправились на военную службу
Серьги золотые на любой вкус: как выбрать?
Сотрудники полиции ищут курянку, которая обвиняется в краже

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама