В Золотухинском районе ввели карантин для домашнего скота
Жители Золотухинского района из-за массового заболевания овец обратились в ветеринарную службу. В первый раз признаки оспы отсутствовали, однако при повторном исследовании результат оказался положительным.
Специалисты полагают, что причиной возникновения заболевания стал ввоз животных без согласования с ветеринарной службой в одно из личных подсобных хозяйств. Теперь на территории района введён карантин.
«В районе проводятся мероприятия по недопущению распространения оспы овец в соответствии с ветеринарным законодательством: установлен круглосуточный ветеринарно-санитарный пост с дезбарьером, при входе в каждый очаг установлены дезковрики, определено место для уничтожения изъятых животных», проинформировали в Правительстве региона.
Похожие статьи
В Курске запустят 33 автобуса 23 апреля до Северного и Южного кладбищКурянка обманом получила материнский капитал25 липецких новобранцев отправились на военную службуСерьги золотые на любой вкус: как выбрать?Сотрудники полиции ищут курянку, которая обвиняется в кражеЕще в рубрике
17:32
16:25
14:47
09:54
18:02
17:30
16:21
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ