В Курской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета здравоохранения Елены Палферовой
Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
Дело было возбуждено по заявлениям Романа Алехина.
По версии следствия, в 2020 году обвиняемая, являясь руководителем комитета здравоохранения региона, не приняла своевременных мер, направленных на проведение закупок жизненно важных лекарственных препаратов для обеспечения лиц, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе инвалидов.
Кроме того, в этом же году закупка лекарственных препаратов руководителем комитета здравоохранения региона была организована без учета потребностей граждан, имеющих право на льготное обеспечение лекарствами. В связи с этим препараты не были востребованы и с истечением срока годности уничтожены.
В результате указанных действий бюджету Курской области причинен ущерб на сумму более 24 млн рублей.
Похожие статьи
Куряне дезинфицируют место пробного парада ПобедыВ Курской области за полгода с недобросовестных подрядчиков взыскали 115 миллионов рублейАндрей Клычков принял участие в праздничных мероприятиях на бульваре Победы, приуроченных к 76-й годовщине освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиковКурская область усиливает связку «экономика + качество жизни»Роман Старовойт собирается поднять любительский спорт в Курской области на новый уровеньЕще в рубрике
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог
12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ