В Курске в урочище «Парк» «черные копатели» уничтожили порядка 5 тысяч саженцев сосен
В прошлом году эковолонтеры и сотни горожан высадили в урочище «Парк» порядка 20 тысяч молодых деревьев.
Недавно в соцсетях руководитель экодвижения Екатерина Комарова отметила, что в лесу на Волокно больше половины деревьев посадки от 23 апреля погибли. Территория была перекопана неизвестными лицами, сообщает Секунда.
Специалисты комитета городского хозяйства незамедлительно выехали на место. Они предполагают, что орудовали «черные копатели», которые искали трубы недействующего водовода для сдачи на металлолом. Нанесенный ущерб оценивается в 35 млн рублей.
Комитет городского хозяйства направил заявление в полицию.
Фото: Администрация Курска
Похожие статьи
Житель Белгородской области получил штраф 5 тысяч рублей за пощечинуКурские приставы аннулировали задолженности участников СВО на сумму свыше 77 млн рублейКурянин напал на судебных приставов с отверткойПодробности страшного ДТП в Беловском районеВласти объявили об обязательной эвакуации Рыльского и Хомутовского районовЕще в рубрике
09:00
09:00
19:04
10:44
10:43
10:42
16:27
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ