В Октябрьском районе на диком пляже утонули двое несовершеннолетних
На прошлой неделе, 19 июня, на реке Сейм в Октябрьском районе произошла трагедия. Двое подростков погибли на воде.
Четверо ребят решили искупаться в необорудованном для этого месте в деревне Катырина. Один из мальчиков не умел плавать, но всё же залез в воду. В какой-то момент он начал тонуть, а его друг кинулся ему на помощь. Сильное течение унесло под воду обоих. Тело второго погибшего удалось найти только через 4 дня после случившегося.
В этом месте за последние 10 лет утонули четверо детей, поэтому в рамках заседания по ЧС и обеспечению пожарной безопасности специалисты обсудили комплекс дополнительных мер по профилактике подобных происшествий. Увеличится количество патрулирований водоемов и число оперативных групп, а на месте установят баннер с информацией о происшествиях и запрещающие купание знаки.
Сотрудники МЧС настойчиво просят курян не отпускать детей одних к водоемам и отдыхать только на организованных пляжах.
Похожие статьи
Курская икона «Знамение» отправилась в Коренную пустынь без Крестного ходаМиграционная политика требует более системного подходаКурских водителей проверят на трезвостьФото дня: Красный мостУкраинский военнослужащий, участвовавший в незаконном вторжении в Курскую область, приговорён к 14 годам лишения свободыЕще в рубрике
В Курске на аварийных участках установили новые камеры фиксации скорости
15:00
В Курске суд отказал прокуратуре в иске к РИР-Энерго по изоляции теплосетей
12:00
Курские педагоги участвуют во всероссийском форуме Зимний ПедСовет в Пятигорске
09:00
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений
15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее
12:00
В школах Курской области начались занятия по управлению беспилотниками
09:00
В Курской области молодым семьям выплачивают 300 тысяч рублей за третьего ребёнка
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ